Сергей Седнев – призер третьего этапа КМ по биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 16 декабря, в Поклюке (Словения) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт вышли 103 спортсмена.

Украинец Сергей Седнев финишировал третьим, уступив победителю - австрийцу Даиниэлю Месотичу 1 минуту 21 секунду при двух осечках в стрельбе. Швейцарец Бенжамин Вегер был вторым с одним промахом и 58 секундами отставания.

Отлично провел гонку  Олег Бережной, занявший четвертое место с отставанием 1 минута 28 секунд и одним промахом. Если бы не осечка на последнем огневом рубеже, Олег мог претендовать на подиум. В сегодняшней гонке никому не удалось избежать ошибок в стрельбе.

В тридцатке сильнейших финишировали еще два украинца – Андрей Дериземля – 25-й и Александр Беланенко – 30-й. Сергей Семенов был 76-м.

Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Эмиль Хегле Свендсен завершил гонку 16-м, его соотечественник Оле Эйнар Бьорндален – 55-м. Однако, Свендсен продолжает оставаться лидером общего зачета (282 очка), а Сергей Седнев поднялся на четвертое место (186). В зачете индивидуальных гонок Сергей седнев занимает третье место (75) после австрийца Даниэля Месотича (91) и норвежца Эмиля Хегле Свендсена (85).
 В кубке наций Украина удержалась на пятой позиции (1781), укрепив преимущество над россиянами (1693), занимающими шестую строчку.Лидирует Норвегия (2147).

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения). 16 декабря.
Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. 4 огневых рубежа.
1. Даниэль Месотич (Австрия) -  52:05.6  (1+0+0+0)