Фуркад: Я не буду уважать Логинова, пока он не извинится, его победа — позор

Фуркад: Я не буду уважать Логинова, пока он не извинится, его победа — позорПятикратный олимпийский чемпион французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что не изменит негативного отношения к российскому биатлонисту Александру Логинову, пока россиянин не извинится за нарушение антидопинговых правил. Логинов отбыл двухлетнюю дисквалификацию.

«Логинов должен извиниться перед биатлонистами и объясниться с нами», — цитирует Фуркада TV 2 Sport. - Он проходит мимо нас, будто ничего не произошло. Пока он будет так себя вести, я не буду уважать его.

Для меня его победа является позором. Я уважаю тот факт, что он продолжает участвовать в соревнованиях, но я не уважаю его. Мы отнеслись к нему слишком по-доброму, его поддерживали болельщики. Но нужно быть справедливым. Он не был добр к нам. Он сегодня победил, он сильнее, чем был раньше».

Сегодня, 11 января, Логинов впервые в карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира по биатлону. Россиянин стал победителем спринта в Оберхофе (Германия), Фуркад занял шестое место.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне