Эмиль Хегле Свенсен: Какое-то время буду держаться от спорта подальше

Эмиль Хегле Свенсен: Какое-то время буду держаться от спорта подальшеЧетырехкратный олимпийский чемпион норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен рассказал о том, что изменилось в его жизни после завершения спортивной карьеры.

«Уже почти полгода прошло с тех пор, как я стал очень мало тренироваться,  - приводит слова Свендсена NRK. - Этим летом я еще хоть как-то готовился, но сейчас уже с месяц вообще не тренировался. Но я жду первого снега, потому что хочу покататься на лыжах.

Я очень рад, что у меня не было особых сомнений по поводу завершения карьеры. Если ты не готов на сто процентов, то топ-уровень – не для тебя. Ты должен хотеть только спортивных достижений, тогда выступать довольно весело. А если ты хоть немного отстраняешься от спорта, то тогда это уже не очень здорово.

Изменилось все. Сейчас я на пути к обычной человеческой жизни, можно сказать. Спортсмены живут в каком-то своем ограниченном мире, так что было даже немного странно узнавать, какая жизнь на самом деле.

В спорте ты постоянно должен думать о своей стабильности, идти вперед, вперед и вперед. Всегда держишь в голове, когда и как будешь тренироваться дальше, где будешь выступать. Все время! К концу карьеры я от этого устал.

Хотя я сомневаюсь, что когда нибудь устроюсь на обычную работу. Но пока тренером я быть тоже не хочу. Какое-то время буду держаться от спорта подальше».
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне