Эмиль Хегле Свендсен: Уверен, что вернусь и снова стану лучшим в мире

Эмиль Хегле Свенсен: Уверен, что вернусь и снова стану лучшим в миреНорвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен считает, что еще может вернуться на прежний уровень.

«В этом году мои лыжи были намного лучше, чем в прошлом, так что я не стану сваливать на них всю вину. Предпочитаю винить себя. Как и в этот раз. Все оправдания – это полная ерунда. Моя экипировка достаточно хороша, чтобы взять золото в Холменколлене. На самом деле созданы все условия, остается только мне обрести ту самую малость, которой мне не хватает.

У людей короткая память в том, что касается спорта. В прошлом и этом сезоне дела шли не так хорошо, и народ сразу начинает думать, что карьера Свендсена идет к закату. Но я и сам это замечаю: когда смотрю соревнования и вижу, что кто-то испытывает сложности, то ко мне приходят те же мысли. Я никого не упрекаю за это, но мне нужно жить с верой и драйвом, чтобы вернуться. А в этом я уверен. Я не сдамся до тех пор, пока не буду снова стоять на вершине.

Но я уверен, что вернусь и снова стану лучшим биатлонистом в мире. Я не уйду до тех пор, пока не стану лучшим, вот таков я. Каждая неудача пробуждает что-то во мне, желание вернуться становится все больше и больше. На чемпионате мира или в следующем сезоне – когда, по большому счету, не имеет значения. Я вернусь», – рассказал Свендсен.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне