Юлия Журавок: Мне предлагали сменить гражданство за солидную сумму денег

Юлия Журавок: Мне предлагали сменить гражданство за солидную сумму денегУкраинская биатлонистка Юлия Журавок рассказала о своих результатах, предложении сменить гражданство, о призовых, а также почему не любит когда ее называют Жужей.

О бойкоте этапов в России
– У меня был шок. Мы сидели на собрании и нам вот такую новость сказали. Честно говоря, сначала почему-то даже не верилось. Тут вроде готовилась и вроде форму, как раз, оптимальную набрала. И тут – все. Сезон закончился.
Это знаешь, как вроде маленькому ребенку, дали мороженое и тут же его забрали. Мы с девочками были расстроены, ведь хотелось поехать на последний этап и проявить там себя.

О призовых
– На Кубках мира за первые 15 мест тебе платит IBU, а у нас эта система действует по 6-е место, а дальше спонсорские выплати за каждое заработанное очко в размере 100 гривен.

О смене гражданства
– Предлагали сменить. Какая именно страна – пускай пока останется секретом. Мне также предлагали солидную сумму денег. И были в голове разные мысли. Иногда на эмоциях вообще хочется все бросить.
Конечно, я люблю биатлон всем сердцем, но бывают такие моменты, когда просто из-за собственных результатов начинаешь его ненавидеть.
К тем, кто идет выступать под флагом другой страны, я отношусь с пониманием, ведь у них есть свои взгляды и всяческие проблемы.

В команде Юлю называют Жужей.
- Кто-то раз сказал на тренировке Жужа, и все, и понеслась. Мне это не очень  нравится, если честно. Такое чувство, что я маленький ребенок.

У меня была идея как-то написать обращение ко всем болельщикам, друзьям, чтобы не называли меня так. Можно Юля, Юлька, да как угодно. В минувшем году ездила в Киев на награждение «Героїв спортивного року». Так получилось, что тогда победителей в моей номинации объявлял Александр Усик, и вот достает конверт и говорит: «Жужа». Ну представь, я такая дама с макияжем в красивом платье и вот эта кличка Жужа. Но если болельщикам нравится, то пуская так называют, что поделать.

Под одной из фотографий Юлии есть комментарий Владимира Брынзака: «Зачем ей этот биатлон».
- Я была немного удивлена, но в тоже время мне было приятно, что он видит во мне не только биатлонистку, но и красивую девушку.
О своих результатах
– Довольна результатами. Конечно, в этом сезоне были какие-то спады, но мои победы и призовые места это все как-то перекрывают.
Единственное, чем я недовольна, так это своей индивидуальной гонкой в Рупольдинге. И вновь свою роль сыграли нервы. Было очень тяжело. Гонка не получилась, скажем так.
А если бы в ней я хорошо себя показала, то поехала бы шестым номером на Олимпийские игры, – сказала Журавок.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне