Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Холменколлене; украинки - восьмые

Французские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Холменколлене; украинки - восьмыеСегодня, 17 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км.

Победили сборная Франции, опередив команду Германии на 14,04 секунды. Тройку призеров замкнули итальянки с отставанием 33,2 секунды.

Сборная Украина, за которую выступали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренкои Юлия Джима, заняла восьмое место с отставанием в 2 минуты 36,1 секунды, использовав 11 дополнительных патронов.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап. Анастасия Меркушина – одиннадцатая +38,6 (0+1)
2-й этап. Вита Семеренко  - одиннадцатая +1,47,0 (0+5)
3-й этап. Валя Семеренко  - шестая +1,53,9 (0+1)
4-й этап. Юлия Джима – восьмая +2.36,1 (0+4)

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Холменколлен (Норвегия). 17 марта
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Франция (Анаис Шевалье, Селия Эмони, Мари Дорен-Абер,  Анаис Бескон) – 1:10.58,3 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)
2. Германия (Марен Хаммершмидт, Дених Херрман, Франциска Пройс, Лаура Дальмайер) - +14,4 (0+7)
3. Италия (Лиза Витоцци, Доротея Вирер, Николь Гонтье, Федерика Сафилиппо) - +33,2 (0+8)