Итальянские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинки - восьмые

Итальянские биатлонистки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Хохфильцене; украинки - восьмыеСегодня, 16 декабря, в Хохфильцене (Автсрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км.

Уверенную победу одержала сборная Италии. В борьбе за второе место команда Швеции усилиями своего финишера Ханны Эберг на финишной прямой опередила на 3,4 секунды соперницу из Франции Анаис Бескон. Все призеры избежали штрафных кругов, при этом итальянки использовали лишь 3 дополнительных патрона, шведки - 8, француженки - 9.

Сборная Украины, за которую выступали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная, финишировала восьмой, отставание от победителей составило 2 минуты 11,9 секунды. Украинки избежали штрафных кругов и использовали 9 дополнительных патронов: по 4 Вита и Валя Семеренко и 1 Пидгрушная.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап. Анастасия Меркушина – пятая + 5,9 (0+0)
2-й этап. Вита Семеренко – девятая + 1.00,1 (0+4)
3-й этап. Валя Семеренко – 12-я +2.01,1 (0+4)
4-й этап. Елена Пидгрушная – восьмая +2.11,9  (0+1)

Отметим, что сборная Норвегии с двумя штрафными кругами и 11 дополнительными патронами заняла 6-е место, опередив украинок на 50 секунд.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 16 декабря
Женщины. Эстафета. 4х6 км, восемь огневых рубежей
1. Италия (Лиза Витоцци, Алексия Рунггальдиер, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо) – 1:10.58,7 (0 штрафных кругов +3 доп. патрона)
2. Швеция (Линн Перссон, Муна Брурссон, Эмма Нильссон, Ханна Оберг) - +8,4 (0+8)
3. Франция (Анаис Шевалье, Жюлия Симон, Селия Эмонье, Анаис Бескон) - +11,8 (0+9)