Немецкие биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Антхольце; украинки - четвертые

В Антхольце (Италия) шестой этап Кубка мира по биатлону завершился женской эстафетой 4х6 км.

Женская сборная Украины в составе Юлии Журавок, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Анастасии Меркушиной заняла четвертое место. Украинки вели борьбу за бронзу с командой Италии. С последнего огневого рубежа финишер нашей команды Меркушина вышла одновременно с итальянкой Доротеей Вирер. На последнем круге биатлонистки держались вместе, но за 400 м до финиша итальянка атаковала, сумела оторваться и финишировала третьей.
За золото и серебро борьбы не получилось. Первой финишировала немка Лаура Дальмайер с отрывом от француженки Мари Дорен Абер более 20 секунд.
На огневых рубежах немки использовали 12 дополнительных патронов, француженки – 8, итальянки -9, украинки – 6.

Результаты украинок на этапах
1-й этап - Юлия Журавок – 21-я, отставание от лидера 1.09,6 (0 штрафных кругов + 1 доп.патрон)
2-й этап - Юлия Джима – шестая, +48,2 (0+0)
3-й этап - Валентина Семеренко – третья, +1.01,3 (0+2)