Тарьей Бё: Моя главная цель на чемпионате мира - побить Йоханнеса

Йоханес и Тарьей Бё

Норвежский биатлонист Тарьей Бё заявил, что для него главной целью на домашнем чемпионате мира в Холменколлене является победа над младшим братом Йоханнесом.

В четверг в смешанной эстафете на чемпионате мира братья Бё, а также Марте Олсбю и Тириль Экхофф заняли третье место, уступив французам и немцам. Следующая гонка на чемпионате мира - спринт - пройдет в субботу.

«Конечно, для меня важнее "битва братьев" - хочу побить Йоханнеса, это моя главная цель на чемпионат мира, - заявил Бё-старший. - Если окажусь сильнее его, то смогу выиграть в гонкe. В субботу будет день интересной борьбы. После микст-эстафеты я провел восстановительную тренировку и проверил винтовку. А еще я буду спать, это, конечно, скучно, но это именно то, что нужно сделать, чтобы завтра оказаться на пьедестале

Цель на чемпионат мира - это медали, такая цель всегда стоит. Вчера я был немного расстроен, ведь я действительно хотел золото.
Сегодня уже я рад нашей бронзе. С нетерпением жду возможности выйти снова на трассу и снова бороться, потому что хочу золото», - сказал норвежец.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне