Василий Карленко: Семенову не хватает 1-2 лет, чтобы стать «профессором» на стрельбище вроде Пидгрушной

Василий Карленко: Семенову не хватает 1-2 лет, чтобы стать «профессором» на стрельбище вроде ПидгрушнойИзвестный тренер и вице-президент Федерации биатлона Украины Василий Карленко на базе спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» в рамках спецпроекта «Эксперты биатлона» прокомментировал выступление украинских биатлонистов в масс-стартах на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе.

В мужском масс-старте наши биатлонисты финишировали один за другим: Сергей Семенов занял 12-е место, Артем Прима – 13-е.

«Оба наших спортсмена показали достойный результат. Особенно понравился Прима, который провел хороший в эмоциональном плане старт. Проблема последнего выстрела не позволила Артему всерьез бороться за медали, но уверен, что тренировочный процесс поможет исправить этот недостаток к чемпионату мира. Артем постоянно работает над собой, и стал полноценным претендентом на место в десятке в каждой гонке, что и подтвердил старт в Кэнморе. Семенову не хватает одного-двух лет, чтобы стать «профессором» на стрельбище вроде Пидгрушной. Но я уверен, что уже на этом чемпионате мира Сергей будет стрелять лучше», - уверен Каоленко.

В женском масс-старте Елена Пидгрушная замкнула топ-10, а Ирина Варвинец финишировала 17-й.

«Для девушек тоже получилась неплохая гонка, и если бы не проблемы со стрельбой у Лены, она могла бы претендовать на пьедестал. Для Иры Варвинец это очень хорошая биатлонная школа, которая поможет бороться в дальнейшем за высокие места», - заявил Василий Карленко.