Тарьей Бё: Мне очень понравилась борьба на последнем круге с Пидручным и Фуркадом

Тарьей Бё: Мне очень понравилась борьба на последнем круге с Пидручным и Фуркадом

В Рупольдинге (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в масс-старте норвежец Тарьей Бё финишировал третьим, опередив украинца Дмитрия Пидручного на 1,7 секунды. Тарьей прокомментировал свое выступление.

«Не могу сказать, что я удивлен своему месту в общем зачете. Да, в течении нескольких лет я не мог показать хороший результат, так как меня преследовали многочисленные проблемы и болезни. А в этом году никаких проблем нет, и я готов сражаться в каждой гонке. Поэтому третье место в общем зачете это хорошо, но я соскучился по победам, хоть и постоянно занимаю высокие места.

После трех промахов я не надеялся на подиум, так как в современном биатлоне нельзя столько промахиваться. Хотя на первой или второй стрельбе можно промахнуться, так как часто лидеры едут медленно и есть время догнать их.

Должен сказать, что мне очень понравилась борьба на последнем круге с Пидручным и Фуркадом. Было непросто, я отрывался на подъеме, но на спуске меня снова настигали, поэтому хорошо, что смог получить преимущество в несколько метров перед финишной прямой», - рассказал Бё после гонки.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне