Бьорндален играя в покер потеряет репутацию, а Нортуг шокирует мир...

Уле Эйнар Бьорндален (на фото слева) и Петтер Нортуг (справа)Норвежские специалисты крайне негативно относятся к намерению двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга (на фото справа) принять участие в турнире Мировой серии покера (WSOP), который пройдет в июле 2010 года в Лас-Вегасе.

По мнению экспертов, если бы, к примеру, знаменитый норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален (на фото слева) вдруг начал играть в покер, это бы нанесло непоправимый ущерб его репутации -так как он является идеалом мужчины с севера, скромного и не позволяющего себе делать какие-либо неправильные поступки. Кроме того, специальисты отмечают, что спонсоры команд и спортсменов не имеют желания работать с теми, кто увлекается покером и другими азартными играми.

Сам же Нортуг ранее заявил: «Я играю в покер уже на протяжении нескольких лет, и всегда мечтал принять участие в WSOP Main Event. Теперь эта мечта осуществится. На этом турнире я шокирую мир».

Петтер Нортуг ранее уже принимал участие в турнирах по покеру – в гранд-финале Европейского покерного тура в Монте-Карло.

Отметим, что официально азартные игры, кроме национальной лотереи, в Норвегии под запретом.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне