Петтер Нортуг попал в аварию, управляя автомобилем в нетрезвом виде

Петтер Нортуг попал в аварию, управляя автомобилем в нетрезвом виде. Фото: Henrik Sundg229;rd / NTB ScanpixВ ночь на воскресенье автомобиль Audi, в котором находились известный норвежский лыжник Петтер Нортуг и его друг, съехал с дороги и врезался в дорожное ограждение. Приятель Нортуга по игре в покер, доставлен в больницу, а сам двукратный олимпийский чемпион был задержан полицией после попытки скрыться. Нортуг управлял автомобилем в нетрезвом виде.

Анализ проб крови норвежского лыжника, ставшего виновником ДТП, займет несколько недель, сообщила газета Adressavisen.
«Пройдет до трех недель, прежде чем мы получим результаты анализов», - сказали изданию в полиции. От того, насколько высоким было содержание алкоголя в крови лыжника, будет зависеть его наказание.

Норвежский лыжный союз в понедельник проведет с Нортугом встречу, где обсудит случившееся. В организации уже заявили, что этот инцидент является «крайне печальным для лыжного спорта» в целом».

Премьер-министр Норвегии Эрна Сулберг рассчитывает, что лыжник сможет продолжить карьеру после случившегося.

«То, что случилось, очень печально. И для него самого, и для молодежи, считавшей его примером для подражания. Его поведению не может быть никакого оправдания, - подчеркнула премьер.

«Я считаю очень важным, чтобы он понес наказание и отношение к нему было таким же, как к любому другому человеку, севшему за руль нетрезвым и создавшему опасную ситуацию на дороге. После этого, надеюсь, мы вновь увидим его на лыжне», - заключила Сулберг.

Кроме того, существует вероятность, что личные спонсоры Нортуга могут пересмотреть заключенные с ним контракты.

«Я глубоко сожалею о случившемся. Я очень расстроен тем, что произошло. И в то же время рад, что мое поведение не повлекло за собой более серьезные последствия. Я готов нести наказание за свои действия», - подчеркнул сам спортсмен.

Нургуг является обладателем Кубка мира по лыжным гонкам сезона 2009/10 и двукратным олимпийским чемпионом зимней Олимпиады в Ванкувере. Также на его счету серебро и бронза Игр и девять титулов чемпиона мира.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне