Украинские биатлонисты - четвертые в смешанной эстафете на КМ в Остерсунде

Украинские биатлонисты - четвертые в смешанной эстафете на КМ в ОстерсундеСегодня, 30 ноября, в Остерсунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась смешанная эстафеты 2x6 + 2x7,5 км. 

Отличную гонку провели украинцы. Сборная Украины в составе Натальи Бурдыги, Вали Семеренко, Дмитрия Пидручного и Сергея Семенова финишировала четвертой с отставанием от победителей в 31,6 секунды, использовав 14 дополнительных патронов.

Наталья Бурдыга, бежавшая на первом этапе, использовала весь комплект запасных патронов и передала эстафету Вале Семеренко 11-й с отставанием от лидера в 40 секунд.

Валя Семеренко на первом круге отыграла половину отставания, а на «стойку» пришла в тройке лидеров, но сумела закрыть все мишени только третьим запасным патроном и в итоге передала эстафету Дмитрию Пидручному седьмой с отставанием в 33 секунды.

Пидручный, как и Бурдыга с Семеренко на стойке был вынужден использовать три запасных патрона и передал эстафету Сергею Семенову седьмым с 30 секундным отставанием.

Семенов к последнему огневому рубежу пришел шестым, в 15 секундах от лидеров. Сергей сделал один промах, а, благодаря неточностям соперников, отправился на финиш четвертым с гандикапом более 20 секунд от преследователей. На этой позиции он успешно и финишировал.

Победила сборная Франции (Анис Бескон, Анаис Шевалье, Симон Фуркад, Мартен Фуркад). Победу французам принес Мартен Фуркад, опередив в финишном спурте норвежца Ларса Хельге Биркеланда и немца Симона Шемпа на 0,2 секунды. Судьбу серебряных и бронзовых медалей решил фотофиниш. Отметим, что по ходу гонки французы и немцы обошлись без штрафных кругов, а норвежцы пробежали один штрафной круг, что не помешало им подняться на вторую ступеньку пьедестала почета.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Остерсунд (Швеция). 30 ноября
Смешанная эстафета. 2x6 + 2x7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Франция (Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Симон Фуркад, Мартен Фуркад) – 1:15.05,5 (0 штрафных кругов + 11 доп.  патронов)
2. Норвегия (Синнове Солемдал, Тирил Экхофф, Ветле Кристиансен, Ларс Хельге Биркеланд) – отставание 0,2 (1+11)
3. Германия (Франциска Хильдебранд, Франциска Пройсс, Арнд Пайффер, Симон Шемп) – + 0,2 (0+9)
4. УКРАИНА (Наталья Бурдыга, Валя Семеренко, Дмитрий Пидручный, Сергей Семенов) - +31,6 (0+14)
5. Италия - +45.2 (2+9)
6. Словения -  +45.5 (1+9)
7. США -  +48.6 (0+10)
8. Австрия-   +50.4 (1+9)
9. Чехия -  + 53,9 (0+13)
10. Швеция -  + 55,0  (0+8)




 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне