Соукалова выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ в Рупольдинге; Джима - шестая

Соукалова выиграла индивидуальную гонку на эатапе КМ в Рупольдинге; Джима - шестаяСегодня, 10 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась  женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила лидер общего зачета Кубка мира чешка Габриэла Соукалова, опередив на 34,3 секунды белоруску Дарью Домрачеву и на 38,6 свою соотечественницу Веронику Виткову. Соукалова допустила один промах, Домрачева - два, а Виткова обошлась без штрафных минут.
Лучшей среди украинских биатлонисток была Юлия Джима с шестым результатом, при одном промахе проиграв победительнице 1 минуту 6,5 секунды. Валя Семеренко также с одним промахом заняла восьмое место (+1.17,1).
В очковой зоне финишировали Вита Семеренко - 34-я (2 промаха, +3.17,7) и Наталья Бурдыга - 35-я (3 промаха, +3.19,0). Мария Панфилова очков не заработала - 81-я (5 промахов, +7.43,7).

Напомним, по результатам индивидуальной гонки 12 января пройдет гонка преследования, время отставания будет уменьшено вдвое.