Соукалова выиграла индивидуальную гонку на КМ по биатлону; Пидгрушная - 11-я

Анастасия Кузьмина (Словакия), Габриэла Соукалова (Чехия), Мари-Лор Брюне (Франция)Сегодня, 28 ноября, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победила чешка Габриэла Соукалова, опередив лишь на 1,2 секунды Анастасию Кузьмину из Словакии. Обе промахнулись по два раза. Призовую тройку замкнула француженка Мари Лор Брюне, допустившая один промах на последнем огневом рубеже.

Из шести украинок только две финишировали в очковой зоне. Лучшей Была Елена Пидгрушная, финишировавшая с 11-м результатом (+1.37,5) при трех промахах. Валя Семеренко промахнулась по разу на каждом огневом рубеже и была 16-й с отставанием от победительницы в 2 минуты. Однако, стоит отметить ее отменную скорость - при четырех минутах штрафа Валя ходом не уступила Соукаловой и Кузьминой.
За пределами очковой зоны  финишировали Юлия Джима (41-я, 5 промахов), Наталья Бурдыга (64-я, 7 промахов), Мария Панфилова (65-я, 7 промахов) и Инна Супрун (93-я, 11 промахов).

Отметим, что из 97 стартовавших сегодня спортсменок без потерь на огневых рубежах смогла пройти дистанцию только одна участница -  эстонка Кадри Лехтла, занявшая в итоге 15-е место.

Биатлон. Кубок мира. Первый этап. Эстерсунд (Швеция).