Соукалова выиграла гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге; Джима - шестая

Соукалова выиграла гонку преследования на этапе КМ в Рупольдинге; Джима - шестаяСегодня, 12 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Лидер общего зачета Кубка мира, чешка Габриэла Соукалова с точной стрельбой оформила победный дубль, выиграв после индивидуальной гонки и гонку преследования. Второй финишировала норвежка Тура Бергер, проиграв победительнице 9,7 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнула финка Кайса Макарайнен, которая пробежав три штрафных круга, все же сумела подняться по ходу гонки с десятой стартовой позиции на пьедестал.

Все три украинских биатлонистки сохранили свои стартовые позиции. Юлия Джима была шестой, уступив победительнице 48,1 секунды при одном промахе. Валя Семеренко - восьмая (2 промаха, +1.09,7), Наталья Бурдыга - 35-я (3 промаха, +3.46,0).