Украинские биатлонистки - четвертые в эстафете на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге

Украинские биатлонистки - четвертые в эстафете на этапе КМ по биатлону в РупольдингеСегодня, 8 января, в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами. 
Победила сборная России, при семи дополнительных патронах, опередив на 6,2 секунды команду Германии, которая использовала шесть дополнительных патронов и пробежала один штрафной круг. Третьими финишировали норвежки (2 штрафных круга и 8 доп. патронов), опередившие на финишном круге сборную Украины, избежавшую штрафных кругов при пяти дополнительных патронах.
Отметим, что всю гонку украинки шли в группе лидеров. К последнему огневому рубежу Валя Семеренко пришла почти одновременно с Турой Бургер и отстрелявшись без промахов ушла раньше норвежки, допустившей один промах. Однако, затем Тура предприняла такой рывок к финишу, что удержать этот напор у украинки не хватило сил.
Стоит также отметить, что в первой четвертке украинки ходом уступили всем - россиянкас. немкам и норвежкам. Напомним, что сегодня в украинском квартете вместо Елены Пидгрушной на третьем этапе бежала Наталья Бурдыга, которая, к сожалению, не избежала падения, потеряв и время и концентрацию. В пассиве Бурдыги два дополнительных патрона, у остальных - по одному.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 8 января
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Россия (Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Ольга Вилухина) – 1:09.42,2 (0 штрафных кругов + 7 доп. патронов)
2. Германия (Франциска Пройсс, Эви Захенбахер-Штеле, Лаура Дальмайер, Франциска Хильдебранд) – отставание 6,2 (1+5)
3. Норвегия (Тирил Экхоф, Анн Кристин Флатланд, Синнове Солемдал, Тора Бергер) – + 16,7 (2+8)
4. УКРАИНА (Юлия Джима, Вита Семеренко, Наталья Бурдыга, Валя Семеренко) - + 37,7 (0+5)
5. Франция - +1.32,4 (1+5)
6. Беларусь - +1.37,8 (0+4)
7. Чехия - +1.42,2 (0+5)
8. Италия - +1.42,7 (0+5)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне