Габриэла Соукалова: Не думала, что смогу опередить Кузьмину

Габриэла Соукалова: Не думала, что смогу опередить КузьминуДля чешки Габриэлы Соукаловой новый биатлонный сезон начался точно так же, как закончился прошлый – она поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Соукалова стала победительницей женской индивидуальной гонки, пройдя дистанцию за 47:56 минут и допустив два промаха. Второе место заняла Анастасия Кузьмина из Словакии, которая также не закрыла две мишени и уступила лидеру 1.2 секунды. Третьей стала француженка Мари-Лор Брюне, которая с одним промахом финишировала на 16.2 секунды позже победительницы.

Соукалова также призналась, что победа далась ей нелегко: «На последней тренировке я не показала выдающихся результатов, и сегодня мне было сложно бежать. Очень довольна тем, что допустила всего два промаха – для меня это хороший результат». Спортсменка не возлагала больших надежд на индивидуальную гонку. «Я не знала, чего ждать от этого соревнования. Я рассматриваю его в качестве экзамена для второй половины сезона».

До самого последнего круга дистанции Габриэла не осознавала, что может выиграть гонку. «Тренеры сказали мне, что я ступаю лидеру 9 секунд. Я не думала, что смогу опередить Анастасию. Но сегодня наш сервисмен Даниэлло так хорошо подготовил мне лыжи, что я очень быстро проехала последний перед финишем спуск».

Анастасия Кузьмина также не скрывала радости по поводу второго места в гонке. «Вчера мои нервы были натянуты до предела, а сегодня я чувствовала себя, как на тренировке. Моя ошибка заключается в том, что я слишком быстро бежала в начале гонки, из-за этого скорость на последнем круге снизилась – хотя лыжи ехали быстро, к тому времени у меня сильно устали ноги».

Брюне, которая из-за плохого самочувствия в прошлом году пропустила три последних этапа КМ, была рада вновь оказаться в тройке лучших. «Учитывая результаты прошлого сезона, сегодня для меня третье место равнозначно победе».
 
За матеріалами: сайт IBU
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне