Украинская сборная по биатлону осталась без медалей в смешанной эстафете

Сборная Украины по биатлону заняла шестое место в смешанной эстафете на дистанции 2 по 6 километров и 2 по 7,5 километра на этапе Кубка мира в  Контиолахти (Финляндия). Победителями эстафеты стали норвежцы с результатом один час 14 минут 55,0 секунд. Второе место заняли немецкие биатлонисты с отставанием от победителей 5,4 секунды, бронза досталась сборной Италии, отставание 35,6 секунды . Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).
Сборная Украины, за которую эстафету бежали Елена Пидгрушная, Оксана Хвостенко, Андрей Дериземля, Сергей Седнев уступила Норвегии две минуты и 12,3 секунды. Украинцы  использовали двенадцать дополнительных патронов, а Сергею Седневу один раз пришлось бежать штрафной круг.
13 марта на этапе Кубка мира в Контиолахти пройдет женский и мужской спринт. 14 марта состоятся мужская и женская гонки преследования.