Шипулин: В эстафете волновался – всё-таки нужно отвечать не только за себя, но и за сестру

Шипулин: В эстафете волновался – всё-таки нужно отвечать не только за себя, но и за сеструСегодня, 6 апреля, в Москве состоялись традиционные биатлонные соревнования «Гонка чемпионов». В смешанной эстафете победили французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад. Россиянин Антон Шипулин и его родная сестра, олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, заняли второе место. Антон Шипулин прокомментировал выступление. 

- Мы очень хотели сегодня выиграть, но – не удалось. Постараемся исправиться в следующем году, если нас сестрой пригласят. А так, я доволен. Мы же боролись за первое место и в итоге остановились в шаге от него.

- С чем было связано падение на финишном круге?
- Это вполне нормальная спортивная ситуация – мы с Мартеном наступили друг другу на лыжи, и я не сумел устоять. Надо было быть аккуратнее. Трасса в этом плане очень непростая – на ней много виражей во все стороны, некоторые по 180 градусов.

- Настя сказала, что совместное выступление с вами стало для неё идеальным завершением сезона.
- Мы всегда хотим выступать вместе, и для нас «Гонка чемпионов» – единственный шанс сделать это. Мы счастливы, когда выступаем вместе. И особенно счастливы, когда стоим на пьедестале.

- Эмоционально выступать сегодня было легче, чем на этапах Кубка мира?
- Перед масс-стартом у меня вообще не было волнения – наоборот, бежал и стрелял в удовольствие. К тому же, лыжи катили хорошо. А вот в эстафете я немного волновался – всё-таки, в ней нужно отвечать не только за себя, но и за сестру.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне