Мемориал Фатьянова по биатлону перенесен на 2014 год

Мемориал Фатьянова по биатлону перенесен на 2014 годМеждународные соревнования по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова перенесены на 2014 год. «Передышка» в проведении Мемориала на Камчатке связана с предстоящими Олимпийскими играми. 
«В этом году оргкомитет по проведению Мемориала имени Виталия Фатьянова решил отказаться от проведения чемпионата на Камчатке. Это связано с тем, что большинство звездных российских и иностранных спортсменов уже начали подготовку к Олимпийскому году», - сказал председатель оргкомитета по проведению соревнований Алексей Войтов. 
Он отметил, что сразу после гонки чемпионов в Москве многие «звезды» международного биатлона отправятся на реабилитацию и начнут готовиться к главному спортивному событию – Олимпиаде в Сочи-2014. 
«Биатлон на Камчатке – это статусное мероприятие. Каждый год мы наращиваем число стран-участников Мемориала. Только в прошлом году в нем приняли участие представители 21 страны, на Камчатку приехали около 120 биатлонистов. В этом году свое участие подтверждают менее 80 человек, из них около 20 - россияне. Многие биатлонисты хотели бы закончить сезон здесь, на Камчатке, но большинство из них уже начинают новый цикл реабилитации и тренировок.
Члены оргкомитета долго обсуждали, проводить ли соревнования в усеченном формате, но все же приняли решение дать Камчатке «передышку» на год. Это решение согласовано с Министерством спорта РФ и Международным Союзом биатлонистов. Этот год и так был очень непростым для биатлонистов. Спортсменам нужна передышка, чтобы восстановиться и начать новый тренировочный сезон»,  - отметил председатель оргкомитета.
 
За матеріалами: kamchatka.gov.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне