Яков Фак: «Сегодня моя мечта осуществилась»

Яков Фак: «Сегодня моя мечта осуществилась»Словенский биатлонист Яков Фак впервые в карьере занял первое место на этапе Кубка мира, выиграв сегодняшнюю гонку преследования, несмотря на два промаха. Он опередил россиянина Дмитрия Малышко, допустившего один промах, лишь на 0,9 секунды. Перед финишем Фак сделал мощный рывок, а Малышко безуспешно попытался его обойти.
Фак, поднявшийся на пьедестал почета второй раз за два дня, был очень рад, что наконец выиграл в гонке Кубка мира. «Большинство из моих предыдущих подиумов были на крупных мероприятиях, и я говорил, что хотел бы, чтобы моя следующая победа была на этапе Кубка мира. Сегодня моя мечта осуществилась. Можно сказать, что я ждал этого момента с рождения. Когда я приближался к финишу, испытал всю гамму эмоций.
Я следовал своему плану на гонку и с самого старта рассчитывал свой темп. Я знал, что при необходимости у меня хватит сил на спринт на последнем подъеме».
Объясняя свою стратегию, Фак добавил: «Со старта я шел один в своем темпе. Я хотел проделать всю работу на стрельбище, а не на трассе. Было непривычно выходить первым на последний огневой рубеж, но я был уверен в себе и не нервничал, так как обычно стрельба из положения стоя у меня проблем не вызывает»,  - цитирует Фака официальный сайт соревнований.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне