Мари Дорен выиграла женский масс-старт на «Гонке чемпионов»; Вита Семеренко - пятая

Мари Дорен выиграла женский масс-старт на «Гонке чемпионов»Сегодня, 7 апреля, в Москве (Россия) на спортивном комплексе «Лужники» проходит «Гонка чемпионов». Состоялся женский масс-старт на 6,5 км с четырьмя огневыми рубежами.  В гонках с массовым стартом спортсмены бегут 5 кругов по 1250 метров, штрафной круг 37-39 метров. Победители будут определены по результатам смешанной эстафеты.
Победила француженка Мари Дорен, прошедшая огневые рубежи без потерь. Второе и третье места заняли россиянки Ольга Зайцева и Ольга Вилухина. Зайцева при точной стрельбе проиграла победительнице 8,4 секунды. Вилухина с одним промахом в борьбе за третье место лишь на 0,1 секунды опередила Анастасию Кузьмину из Словакии.
Вита Семеренко с одни промахом была пятой, Валя Семеренко, промахнувшись дважды финишировала последней, десятой.