Дальмайер победила в масс-старте, Валя Семеренко – десятая; Пройс выиграла МХГ

Дальмайер победила в масс-старте, Валя Семеренко – десятая; Пройс выиграла МХГСегодня, 22 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой с массовым стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила немка Лаура Дальмайер, которая опередила на 7,1 секунды чешку Габриэлу Соукалову. Обе биатлонистки отличились точной стрельбой. Третьим призером стала француженка Мари Дорэн Абер, проиграв победительнице 20 секунд при двух промахах.

Обе украинки  допустили по три промаха. Валя Семеренко финишировала десятой с отставанием от победительницы в 53,3 секунды, Юлия Джима – 18-й (+2.06,0).

Быстрейшей на лыжне была финка Кайса Макарайнен, второй Валя Семеренко (+16,2), третьей – белоруска Дарья Домрачева (+16,9), Юлия Джима – 20-й (+1.32,0).

Быстрее всех стреляла немка Франциска Пройс, второй – австрийка Лиза Тереза Хаузер (+0,6), третьей Лаура Дальмайер (+6,2), Джима – 10-й (+15,3), Валя Семеренко – 12-й (+15,7).

Кроме Дальмайер и Соукаловой все 20 мишеней еще закрыла лишь одна участница гонки – россиянка Екатерина Юрлова, занявшая 8-е место (+47,2).

Дарья Домрачева финишировала четвертой (2 промаха,  +28,9) и по результатам сезона стала обладательницей Кубка мира в общем зачете, опередив финку Кайсу Макарайнен. Валя Семеренко сохранила третье место.

Малый Кубок мира в масс-старте завоевала немка Франциска Пройсс (218 очков), опередив Валю Семеренко (210) и Дарью Домрачеву (206).