Мартен Фуркад: «На этом ЧМ я объективно готов лучше всех моих соперников»

Сегодня, 11 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону прошел мужской масс-старт. Француз Мартен Фуркад выиграл третье золото на турнире – после побед в спринте и пасьюте. Мартен Фуркад прокомментировал cвое выступление. 

- Я и не думал, что этот чемпионат сложится для меня настолько удачно, - сказал Мартен Фуркад. – Но в итоге, за этот турнир я завоевал больше наград, чем когда-либо даже ожидал от себя. Знаете, обычно я не имею привычки с уверенностью говорить, что буду бороться за золото в следующей гонке. Но сегодня я чувствовал в себе силы и был действительно настроен на борьбу за первое место. Так уж вышло, что на этом чемпионате мира я объективно готов лучше всех моих соперников.

- На последнем круге вы также были уверены, что выиграете борьбу против Бьерна Ферри?
- Я боролся до самого конца. Да, мне удалось финишировать с комфортным преимуществом в три секунды, но чтобы его обеспечить, я приложил немало усилий. До последней стрельбы, мне на пятки наступали пять соперников, и я чувствовал, что каждый из них наравне со мной претендует на победу, поэтому продолжал атаковать на каждом участке трассы и особенно на подъемах.

- Какие у вас ощущения от этого чемпионата в целом?
- О, это просто потрясающие соревнования. Все дни было очень здорово видеть на трибунах такое огромное количество болельщиков. Думаю, мы ещё нескоро увидим столь безупречную организацию и идеальные условия, как сейчас в Рупольдинге. Единственный минус, который я бы отметил – это сроки проведения чемпионата мира. Я считаю, что Международный союз биатлонистов организовал мировое первенство слишком поздно, его нужно проводить в феврале.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне