Финал Кубка IBU состоится в Альтенберге

В то время как основное внимание в эти дни уделяется Чемпионату мира по биатлону в Рупольдинге, в немецком Альтенберге пройдет последний этап Кубка IBU в текущем сезоне. В его рамках состоятся индивидуальные гонки, спринты и гонки преследования, по окончании которых в воскресенье состоится награждение биатлонистов, занявших первые места в общих зачетах, информирует сайт международной федерации биатлона. 
Первые строчки в тотале как у мужчин, так и у женщин занимают представители сборной Германии, которые оторвались от своих ближайших преследователей более чем на 100 очков. Общий зачет у мужчин возглавляет Бенедикт Долль, а среди женщин лидирует Марен Хаммершмидт. Лучший из украинцев среди мужчин - Олег Бережной (36-й), среди женщин – Юлия Джима (26-я). 
Кроме того, большое значение имеет итоговое положение команд в зачете Кубка наций, потому что именно от этого зависит, сколько стартовых мест достанется той или иной сборной в следующем сезоне. Здесь первые места и у мужчин, и у женщин занимает сборная России. Женская команда обеспечила себе отрыв в 250 очков, а вот у российских мужчин всего лишь небольшое преимущество перед занимающими второе место норвежцами – 19 очков. Мужская сборная Украины занимает седьмое место, женская – десятое.
Восьмой этап Кубка IBU начнется завтра, в четверг, с индивидуальных гонок. В 11 часов стартуют женщины, а в 14:30 на старт выйдут мужчины.
В субботу пройдут спринты (начало гонок в то же время), а завершится этап воскресными гонками преследования в 11 и 14 часов.

Стартовые составы сборной Украины на индивидуальные гонки:
Женщины
6. Инна Супрун
37. Ирина Варвинец
52. Яна Бондар

Мужчины
11. Роман Прима
42. Андрей Возняк
61. Александр Дахно
79. Олег Бережной

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне