Мартен Фуркад: «Не мог предположить, что с двумя промахами смогу бороться за победу!»

Мартен Фуркад: «Не мог предположить, что с двумя промахами смогу бороться за победу!»Сегодня, 3 марта, на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.  Золото завоевал француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха. После гонки Мартен Фуркад поделился своими эмлоиями. 

- Я очень счастлив! Доволен всем: своей физической формой, работой лыж. Хочу поблагодарить сервисменов – все было просто отлично! Я не мог даже предположить, что с двумя промахами на огневых рубежах смогу бороться за победу! Это просто фантастика!

- Насколько тяжело было настроиться на спринтерскую гонку после неудачного выступления в смешанной эстафете?
- Да, я был очень расстроен, что мы так плохо начали чемпионат, но старался отогнать от себя плохие мысли. Сегодня перед гонкой был очень сконцентрирован. Рад, что в итоге все обернулось так удачно для меня. И всё-таки, чувствую себя немного виноватым – что, в том числе, и из-за меня наши девушки не выиграли медаль в смешанной эстафете. Надеюсь, сегодня в  женской спринтерской гонке у французских болельщиков будет ещё один повод для радости.

- Ожидаете от завтрашней гонки преследования интересной борьбы с Эмилем Хегле Свендсеном? После спринта вы выигрываете у него 15 секунд…
- Да я убегу от него после первой же стрельбы (смеется)! А если серьезно – конечно, завтрашняя гонка обещает быть очень интересной. Думаю, мне удастся завоевать  медаль. По крайней мере, сделаю для этого всё возможное.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне