Польховский: «Результатами мужского спринта я недоволен»

Сегодня, 3 марта, на чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Лучший из россиян Евгений Гараничев занял 12-е место, отстав на 1 минуту 4 секунды. Итоги гонки коротко подвел главный тренер сборной России Валерий Польховский.

«Во время гонки трасса была в хорошем состоянии.  Хотя на стадионе светит яркое солнце, на трассу падает тень – и это позволяет сохранить ее в хорошем состоянии. В целом, результатами мужского спринта я, конечно, недоволен – слишком много ребята проиграли ногами. Даже при идеальной стрельбе, как у Евгения Гараничева, отставание получилось большим, просто недопустимым. Будем разбираться, в чем причина. Спортсмены по-прежнему жалуются на работу лыж.

- Что случилось с Евгением Устюговым?
- На трассе есть один очень опасный участок – крутой спуск с резким поворотом. Евгений там упал и ударился головой о винтовку. Пока не понятно, насколько у него серьезное повреждение. В данный момент его осматривают врачи. Будем надеяться, что все обойдется.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне