Бьорндален: «В биатлоне нет ничего невозможного»

Оле Эйнар БьорндаленСегдня, 12 февраля, в Контиолахти (Финляндия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в мужской гонке преследования победил норвежец Оле Эйнар Бьорндален. Король биатлона  впервые с декабря 2010 года поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Он допустил два промаха на стрельбище, но опередил на  13.8 секунды француза Мартена Фуркада.

Оле-Эйнар Бьорндален поделился эмоциями от своего успеха, заявив, что намерен и дальше бороться с лидерами сезона за высокие места.  

«Рад, что стал сегодня первым. Эта победа придает мне уверенности в своих силах накануне чемпионата мира в Рупольдинге. Она еще раз доказывает, что в биатлоне нет ничего невозможного. Я находился в плохой форме летом после нескольких травм, но мотивации мне было не занимать. Я люблю биатлон и не намерен сдаваться».

На последнем круге дистанции норвежец опасался, что Фуркад сможет его обойти: «Я знаю, что у Мартена отличная скорость на трассе. Я постарался оторваться от него на первом подъеме последнего круга, после чего он уже не мог меня достать», — рассказал Бьорндален на пресс-конференции после гонки.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне