Артем Прима – серебряный призер ЧЕ по биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 31 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) на чемпионате Европы по биатлону завершилась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Артем Прима выиграл серебро, продемонстрировав точную стрельбу. Это уже вторая серебряная награда Артема на континентальном  первенстве, первая была в спринте. Чемпионом Европы стал немец Даниэль Бем, опередив украинца на 1 минуту 6,7 секунды, также при чистой стрельбе. Бронза  досталась еще одному немцу - Эрику Лессеру, который проиграл своему соотечественнику 1 минуту 31,7 секунды при двух промахах.

Виталий Кильчицкий с двумя промахами финишировал 14-м, Сергей Семенов с четырьмя – 15-м.

После пяти дней чемпионата Европы сборная Украины в неофициальном медальном зачете переместилась на второе место, пропустив вперед россиян. Украинцы завоевали три золотые, шесть серебряных и одну бронзовую медали.