Сергей Семенов – серебряный призер ЧЕ по биатлону в гонке преследования

Сергей Семенов (Украина)Сегодня, 29 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) продолжается чемпионат Европы по биатлону. Мужчины разыграли комплект наград в гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Сергей Семенов стал серебряным призером, уступив 16,2 секунды россиянину Алексею Волкову. Бронзу выиграл немецкий биатлонист Даниэль Бем с отставанием в 36,7 секунды. Немцу удалось подняться на подиум с 15-й стартовой позиции. Победитель и призеры промахнулись по разу. Для Волкова это вторая победа после успеха в спринте.

Артем Прима финишировал четвертым, до бронзы ему не хватило 18,2 секунды. Виталий Кильчицкий и Александр Колос, несмотря на неудачную стрельбу, сумели улучшить свои позиции, поднявшись на 25-е и 27-е места соответственно.