Мартен Фуркад: «Делить подиум с Симоном – отлично!»

Симон и Мартен Фуркад (Франция)Сегодня, 14 января, в Нове Место (Чехия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону в мужской спринтерской гонке французские биатлонисты братья Симон и Мартен Фуркад поднялись на подиум. Симон закончил гонку вторым с тремя промахами и отставанием на 2,7 секунды от норвежца Эмиля Хегле Свендсена, а Мартен – третьим с отставанием на 9,6 секунды и двумя промахами.

Не закрывший три мишени Симон Фуркад был рад подняться на пьедестал почета: «Я не ожидал такого результата после «стойки». Не знал, на что могу рассчитывать, пока не вышел со стрельбища на трассу и тренер не сказал мне, что Эмиль от меня в 7 секундах. Иногда в спорте происходят необъяснимые вещи, как сегодня». 

Возможность совместного попадания на подиум братья уже обсуждали, но сегодня этого не ждали: «Я начал показывать неплохие результаты и знал, что рано или поздно это должно случиться. Сейчас мы оба в хорошей форме. Сегодня в вакс-кабине до начала гонки мы перекинулись парой слов на эту тему. Провести одну хорошую гонку нелегко, что же говорить о двух одновременно! Мы оба поднялись на подиум, сегодня потрясающий день!» 

Мартен добавил: «Было просто здорово. Мы много раз обсуждали такую возможность. Сначала вместе выступать в Кубке мира, потом вместе набирать очки, вместе попасть в десятку лучших и, наконец, вместе попасть на подиум в одной гонке. Делить подиум с Симоном – отлично». 

То, что на этапе в Оберхофе Мартен болел, сегодня ему никак не помешало: «Я знаю, что на первом этапе Кубка мира после Нового года у меня обычно проблемы. Моей целью было вернуться в строй на этой неделе, подняться на подиум и продолжить борьбу за желтую майку лидера», - цитирует Фуркада официальный сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне