Трудолюбие принесло Андрею Маковееву золото в Чехии

Андрей Маковеев (Россия)Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов считает, что первую личную победу в Кубке мира Андрею Маковееву принесли спокойствие и трудолюбие.

Маковеев сегодня был первым в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира в чешском Нове Месте, при этом российский спортсмен не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

«Мы только сегодня говорили с Валерием Николаевичем (Польховским, главным тренером сборной России), что давно побед у нас не было в индивидуальной гонке, и вот победа. Это, прежде всего, - трудолюбие Андрея, он больше всех работает с оружием, и эта работа выливается в результат», - сказал Гербулов. 

По словам тренера, высокие результаты Маковеева в нынешнем сезоне связаны с тем, что спортсмен лучше готов психологически, чем раньше. «Он стал более уравновешенным, спокойным, да он еще женился вдобавок, и это тоже сыграло положительную роль. Жена у него красавица, которая помогает. Все у него хорошо, и результат появился», - заметил тренер. Он добавил, что налаженная личная жизнь помогает спортсменам показывать высокие результаты.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне