Андрей Маковеев: «Видимо, сегодня мой день, поэтому все получилось»

Андрей Маковеев (Россия) Сегодня, 12 января, на пятом этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место (Чехия) победу в мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами одержал россиянин Андрей Маковеев, отработавший без промаха на всех четырех рубежах. Он на минуту опередил ставшего вторым лидера Кубка мира норвежца Эмиля Хегле Свендсена, на 1.15 – шведа Бьорна Ферри. Андрей Маковеев поделился своими впечатлениями от гонки.
« Конечно, я очень рад – все-таки, это моя первая победа на этапах Кубка мира! Особенно приятно победить именно в индивидуальной гонке, ведь раньше я не мог сказать, что это моя любимая дистанция. Как-то она у меня не получалось».

Расскажите, как вам удалось пройти все четыре огневых рубежа на ноль – единственному из всех участников!
Я пока сам не понимаю (смеется). Просто, видимо, был правильный настрой на гонку. Конечно, такой показатель стрельбы – это очень хорошо. Вселяет в меня определенную уверенность в своих силах. Да и ходом я доволен. Тренеры вели меня по трассе, говорили, что все хорошо. Видимо, сегодня мой день, поэтому все получилось. Хотя пока мне немного сложно отвечать на все вопросы, потому как не до конца осознаю, что сделал. Понимание победы должно прийти позже. Эмоции сейчас, конечно, положительные. Но, наверное, только вечером я полностью осознаю, что победил. Сейчас еще присутствует усталость после гонки.

Трасса в Нове Место вам подходит?
Не знаю, как будет в других гонках, но сегодня мне действительно все понравилось.

Победа Андрея Маковеева в индивидуальной гонке
[media=http://www.youtube.com/watch?v=1a5unkAjQy8]

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне