Валя Семеренко и Сергей Седнев – вторые на «Рождественской гонке»

Сергей СедневСегодня, 29 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) завершились традиционные коммерческие соревнования по биатлону – «Рождественская гонка» с призовым фондом €156.000.

По итогам двух гонок – масс-старта и персьюта украинская пара Валя Семеренко и Сергей Седнев заняли второе место. Показав отличную стрельбу в гонке преследования украинцы поднялись со стартового четвертого места на призовое, второе. В персьюте украинцы продемонстрировали лучшую стрельбу, а Валя Семеренко за четыре огневых рубежа не промахнулась ни разу.
Победил  интернациональный дуэт Кайса Макарайнен (Финляндия) / Карл Йохан Бергман, опередив украинцев всего на четыре секунды. После второй стрельбы украинская пара захватила лидерство и удерживала его вплоть до последнего рубежа. Но при одинаковом качестве стрельбы стоя, Карл-Йохан Бергман оказался более скорострельным, чем Сергей Седнев.

Тройку призеров с отставанием в 6,4 секунды замкнули шведы Бьорн Ферри и Хелена Экхольм, лидировавшие после масс-старта.