Сергей Седнев и Вита Семеренко выступят в Рождественской гонке

Сергей Седнев и Вита Семеренко выступят в Рождественской гонкеЗавтра, 29 декабря, на стадионе Фелтинс Арена в Гельзенкирхене (Германия)  состоится традиционное предновогоднее биатлонное соревнование -  Рождественская гонка. На старт  выйдут ведущие биатлонисты мира, в их числе украинцы Сергей Седнев и Вита Семеренко. 
Произошли замены и не выйдут на старт норвежские спортсмены Тора Бергер и Эмиль-Хегле Свенсен, француженка Мари-Лор Брюне и россиянка Ольга Зайцева.
В рамках соревнований состоится прощальная гонка двукратной олимпийской чемпионки, единственной в мире двенадцатикратной чемпионки мира, трехкратной обладательницы Кубка мира и обладательницы семи малых Кубков мира немки Магдалены Нойнер. В ней примут участие сама Магдалена и ее бывшие соперницы и подруги: Ева Тофалви (Румыния), Сабрина Буххольц (Германия) Стефани Хильдебранд (Германия), Доротея Вирер (Италия), Лаура Далмаер (Германия), Вероника Новаковска-Земняк (Польша), Каролин Хеннеке (Германия), Надин Хорхлер (Герания), Катрин Ланг (Хитцер) (Германия). 
Прощальная гонка пройдет в перерыве между масс-стартом и гонкой преследования.
Напомним, что впервые такое биатлонное шоу прошло в Гельзенкирхене в 2002 году, где победу праздновали немецкие биатлонисты Михаэль Гросс и Мартина Глагов. Украинцы Оксана Хвостенко и Андрей Дериземля стали победителями в 2008 году.

Состав участников Рождественской гонки:
Карл-Йохан Бергманн (Швеция) - Кайса Макарайнен (Финляндия)
Андреас Бирнбахер (Германия) - Андреа Хенкель (Германия)
Михаэль Грайс (Германия) -  Франциска Хильдебранд (Германия)
Мартен Фуркад (Франция) - Мари Дорэн Абер (Франция)
Яков Фак (Словения) - Тея Грегорин (Словения)
Тим Бурк (США) -  Сьюзан Данкли (США)
Ларс Хельге Биркланд (Норвегия) - Фанни Хурн (Норвегия)
Антон Шипулин (Россия) - Екатерина Юрлова (Россия)
Сергей Седнев (Украина) -  Вита Семеренко (Украина)
Йоханнес Кюн (Германия) - Франциска Прёйс (Германия)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне