Хелена Экхольм: «Не думала, что мне придется так долго этого ждать»

Хелена Экхольм (Швеция)Сегодня, 16 декабря, в Хохфильцене (Австрия) прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Замкнула тройку призеров шведка Хелена Экхольм с отставанием от победившей россиянки Ольги Зайцевой в 30.2 секунды и одной незакрытой мишенью. Экхольм впервые в текущем сезоне поднялась на пьедестал почета.

О своем первом в сезоне призовом месте Экхольм сказала: «Не думала, что мне придется так долго этого ждать. Я уже отчаялась, особенно после результатов на прошлой неделе, когда до призового места мне не хватило совсем чуть-чуть»? , - цитирует Экхольм официальный сайт IBU.

Шведская биатлонистка  всегда отличалась меткостью на стрельбище, в последнее время столкнулась в этом плане с некоторыми сложностями. Спортсменка рассказала: «Наконец-то я смогла нормально отстрелять на «стойке». В прошлых гонках у меня были проблемы со стрельбой стоя, что для меня совершенно нетипично. На этой неделе на тренировках я уделила особое внимание стрельбе и постаралась повысить скорость. Когда я стреляю медленно, то часто промахиваюсь, поэтому я стремилась найти новый ритм».
Сейчас, когда проблемы со стрельбой остались в прошлом, Экхольм полна оптимизма относительно завтрашней гонки преследования: «Надеюсь, что у меня все получится, на прошлой неделе в пасьюте я выступила очень неудачно. Постараюсь завтра показать более высокий результат!»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне