Ольга Зайцева: «Постараюсь одержать третью победу»

Победный финиш Ольги Зайцевой в пасьюте на третьем этапе Кубка мира в ХохфильценеСегодня, 17 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Ольга Зайцева стала первой в этом сезоне биатлонисткой, которой удалось одержать двойную победу в спринте и пасьюте. Россиянка отстреляла безошибочно, а для победы ей потребовалось 31:52.2. Зайцева опередила ставшую второй шведку Хелену Экхольм на 29,1 секунды. 

Зайцева стартовала первой из семидесяти участниц пасьюта, лидировала на протяжении всей гонки и «поставила точку» в гонке, безупречно отстреляв на последнем огневом рубеже.

Что касается ее безоговорочного лидерства на протяжении всей гонки, Ольга заявила: «Сегодня я отлично провела гонку. Завтра буду участвовать в смешанной эстафете и постараюсь одержать третью победу. Посмотрим, смогу ли это сделать».

В конце неудачного прошлого сезона Ольга Зайцева объявила о возможном завершении карьеры, но затем изменила свое решение и в этом сезоне демонстрирует отличную физическую форму: она поднималась на пьедестал почета во всех гонках, прошедших на этой и прошлой неделе. «Вопрос о завершении карьеры непростой. В прошлом году я всерьез подумывала об уходе из спорта, но после смены тренерского штаба появилась мотивация продолжить участие в гонках», – цитирует россиянку официальный сайт соревнований.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне