Юлия Джима – шестая в гонке преследования на этапе КМ в Хохфильцене

Сегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно победила немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая сумела подняться на первое место с шестой стартовой позиции. Она на 13,3 секунды опередила, ставшую второй, как и в спринте,  свою соотечественницу Марен Хаммершмидт. Третьей на подиум поднялась с 8-й стартовой позиции чешка Габриэла Соукалова с отставанием от  победительницы в 18,5 секунды. Дальмайер и Соукалова промахнулись по одному разу, Хаммершмидт – дважды.

Отметим, что все пять украинских биатлонисток финишировали в очковой зоне. Лучшей среди украинок была Юлия Джима, которая с одним промахом заехала в цветочную церемонию на шестое место, проиграв победительнице 31,1 секунды.
Елена Пидгрушная допустила три промаха и с 14-го места после спринта опустилась на 18-е. Наталья Бурдыга (1 промах) поднялась с 27-го на 21-е место, Ольга Абрамова (4 промаха) – опустилась с 13-го на 24-е, Надежда Белкина (2 промаха), как и в спринте, была 36-й.
Валя Семеренко сегодня не стартовала, но выступит в завтрашней эстафете.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 12 декабря.