Запад обыграл Восток в «Матче всех звезд» НБА

Запад обыграл Восток в Матче всех звезд НБАВ ночь с 20 на 21 февраля в Лос-Анджелесе на паркете  Staples Center состоялся «Матч всех звезд» Национальной баскетбольной ассоциации , в котором сразились 24 лучших баскетболиста НБА , разделенные на сборные Восточной и Западной конференций.

Игроки стартовых пятерок были определены голосованием болельщиков. Остальные баскетболисты были отобраны тренерами. Командой Востока руководил наставник «Бостона» Док Риверс, а «Запад» возглавил тренер лидирующего на данный момент в Ассоциации «Сан-Антонио» Грег Попович.

Лидерами команд негласно были признаны  Леброн Джеймс  из «Майами» и Коби Брайант и «Лос-Анджелеса». Последний при этом, набрал 37 очков и в четвертый раз в карьере был признан MVP «Матча всех звезд».

Из-за травмы центрового «Хьюстона» Яо Мина в стартовой пятерке Запада на площадку вышел представитель «шпор» Тим Данкан, изначально выбранный Поповичем в качестве резервиста.

Отметим, что впервые приняли участие в Матче звезд Кевин Лав из «Миннесоты», Рассел Уэстбрук из «Оклахомы» и форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин, который накануне прыжком через автомобиль выиграл конкурс данков в ходе мастер-шоу. Все трое дебютантов представляли команду Запада.

По ходу самого матча, на протяжении трех четвертей преимущество в счете наращивала сборная Запада. К началу заключительной 10-минутки отставание Востока составляло 17 очков. Однако, за две минуты до завершения матча игроки сборной Восточной конференции   сумели сократить разрыв до двух очков. Но представитель «Оклахомы» Кевин Дюрант, всего на три очка отставший от главной звезды уик-энда, Леброна Джеймса, решил взять инициативу в свои руки и оперативно набрал пять очков кряду. Менее чем за минуту до сирены команды вновь разделяло два очка, однако сил дожать «Запад» у команды Востока уже не хватило.

Баскетбол. НБА. Матч всех звезд-2011. Результаты:

Запад - Восток -148:143 (37:27, 39:37, 41:36, 31:43)
З: Брайант (37+10 передач), Дюрант (32), Газоль (17)
В: Джеймс (29+10 передач), Стаудмайр (29), Уэйд (14)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне