БК «Киев» опроверг информацию о прекращении своего существования

БК «Киев» опроверг информацию о прекращении своего существования

Баскетбольный клуб «Киев» уже фактически прекратил свое существование, сообщает Basket.com.ua со ссылкой на президента Федерации баскетбола Украины Михаила Бродского.
По словам руководителя ФБУ работники клуба уже пытаются трудоустроиться на новом месте.

Эту информацию сразу распространили другие СМИ. После этого генеральный директор БК «Киев» Виталий Хоменко обратился к президенту Федерации баскетбола Украины с открытым письмом.

Приводим полный текст открытого письма:

«Уважаемый Михаил Юрьевич, сегодня средства массовой информации сообщили, что БК «Киев» прекратил свое существование. Для клуба эта новость стала неожиданной, поскольку команда сейчас находится в отпуске.

Поводом для подобной информации стало Ваше интервью сайту basket.com.ua, на котором один из болельщиков поставил следующий вопрос: «Почему запретили группе поддержки тренироваться в зале?» На что Вы ответили: «Я так понимаю, что речь идет о зале федерации. Здесь тренировалась группа поддержки БК «Киев», которого, как я понимаю, уже не существует».

Сразу после Вашего интервью, сайт basket.com.ua написал отдельную новость, в которой заявил, что БК «Киев» прекратил существование. Информацию сразу распространили другие СМИ.

Михаил Юрьевич, давая подобные комментарии Вы наносите репутационный вред нашему клубу, поскольку сейчас мы проводим переговоры с потенциальными спонсорами.

Хотим заявить, что БК «Киев» живой и готовится подать документы на участие в следующем чемпионате Суперлиги.

Мы действительно оказались в сложной ситуации, но стараемся найти из нее выход.

Михаил Юрьевич, просим Вас в будущем не распространять подобные слухи, без подтверждения от клуба».

С уважением,
генеральный директор БК «Киев»
Виталий Хоменко


БК «Киев» был основан в 1999-м году Олимпийским чемпионом Сеула-1988, одним из лучших баскетболистов в истории Украины Александром Волковым. В 2000 и 2005 годах БК «Киев» выигрывал чемпионат Украины, а в 2007 - Кубок Украины.
 
За матеріалами: БК Киев
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне