Червоненко будет стартовать в Prime Yalta Rally

Евгений Червоненко будет стартовать в Prime Yalta Rally. Фото (с) Сергей ХолодилоНа пресс-конференции, посвященной презентации крупнейшей раллийной гонки Украины, Prime Yalta Rally, было официально подтверждено то, о чем уже давно ходили упорные слухи: впервые украинский экипаж стартует в составе заводской команды Proton на автомобиле Proton Satria S2000. Однако состав этого экипажа, вопреки слухам, оказался совершенно неожиданным.

Итак, на старт Prime Yalta Rally в составе команды Proton Racing выйдет многократный чемпион Украины Александр Салюк-старший, а его штурманом станет Евгений Червоненко! Не секрет, что изначально в планах команды значилось сотрудничество с сыном легендарного гонщика, действующим чемпионом Украины Александром Салюком-младшим. Однако, к огромному сожалению самого пилота и всех его украинских поклонников, травма, полученная около месяца назад, не дает возможности Александру должным образом подготовиться к такому серьезному выступлению. Именно поэтому место в экипаже Proton займет его отец, Александр Петрович Салюк!

«Я хочу попросить прощения у всех своих болельщиков за то, что не сумел сохранить свое здоровье для этого выступления, - сказал на пресс-конференции Александр Салюк-младший. - К сожалению, судьба иногда преподносит неприятные сюрпризы, и наш спорт изначально предполагает это. Я очень надеюсь на то, что мои товарищи по украинскому ралли - Валерий Горбань, Юрий Шаповалов, Юрий Кочмар - достойно выступят на этой гонке, и очень хотел бы надеяться на то, что у меня появится шанс в будущем выступить на автомобиле Proton - возможно, в гравийной гонке».

«Вы не представляете, как сейчас бьется мое сердце, - продолжил Александр Салюк-старший. - Мог ли я поверить двадцать лет назад, выступая на ВАЗ 2108, что когда-нибудь выйду на старт европейского ралли на самом современном автомобиле XXI века! Безусловно, мы не ставим перед собой задачи бороться с теми сильными молодыми гонщиками, которые сейчас сидят рядом со мной. Я просто благодарен компании Proton за оказанное доверие; мы с Женей постараемся его оправдать».

«Честное слово, я узнал о решении Криса Меллорса прямо перед конференцией, стоя в его техничке, - признался Евгений Червоненко. - Мне очень жаль, что Саша-младший не сможет стартовать в этой гонке. Я бы очень хотел, чтобы Саша сделал то, чего не смогли сделать мы с Петровичем - стать мировой звездой. Но получилось так, как получилось - и мы, как у Дюма, двадцать лет спустя выйдем на старт. Мы принимаем вызов, который бросает нам судьба!»

 
За матеріалами: Ралли в Украине
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне