Ралли «Галиция» - достойная арена для борьбы лидеров

Стартует четвертый этап национального раллийного чемпионата, Ралли Галиция24-25 июля на границе Львовской и Закарпатской областей состоится четвертый этап национального раллийного чемпионата, Ралли «Галиция». Достойной ареной для зрелищного соревнования станет асфальтовая трасса Ралли «Галиция», 14 спецучастков которой составляют 114,35 км боевой дистанции (общая протяженность этапа — 345,11 км).

Основная дуэль львовской гонки вероятно разгорится между экипажами однокомандников из «Mentos Ascania Racing» – Валерием Горбанем и Евгением ЛеоновымАлександром Салюком и Павлом Черепиным. Валерий Горбань, который сейчас возглавляет абсолютный зачет национального чемпионата (360 зачетных очков), будет нацелен удержать свое преимущество. Но в соперниках у него - сильный коллега по команде, действующий чемпион Украины по ралли Александр Салюк, который сейчас заработал 300 очков и готов атаковать лидерское положение Горбаня.

Необходимо отметить, что 2010 год несет достаточно большое количество нововведений и изменений в этапах национального раллийного чемпионата. Не исключением станет и Ралли «Галиция», которое, кстати, будет проведено уже в восьмой раз. В этом году организатор сменил формат субботнего городского пролога и предложил участникам и зрителям «карусельную гонку». Одновременно на трассе, которая проложена по развязкам Сиховского моста, будут соревноваться 7-8 экипажей.

Настоящий бой начнется в воскресенье 25 июля, когда сцена действий переместится в г. Турка. Первый 28-километровый специальный участок, один из самых протяженных в Украине, расположен на Ужоцком перевале, после его проезда в направлении Турка-Ужок и обратно спортивные экипажи переедут на Верецкий перевал, где будут соревноваться на специальных участках Тухолька - Климец - Вербьяж (в том числе и в обратном направлении).

«Надеюсь, что Ралли «Галиция» станет очередным победным этапом для команды «Mentos Ascania Racing». Мы прекрасно подготовлены, более того второй этап Кубка Украины – «Львовский стандарт» позволил нам понять специфику трассы и просчитать все потенциальные трудности», - комментирует Валерий Горбань.

Александр Салюк отметил: «Досадный проигрыш на «Львовском стандарте» еще больше «завел» наш экипаж. Мы готовы к тяжелой борьбе и нацелены исключительно на победу».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне