Экклстоун признался, что заплатил немецкому банкиру $ 44 млн

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун признался, что заплатил бывшему управляющему банка Bayern LB Герхарду Грибковски $ 44 млн. Напомним, что Грибковски обвиняется прокуратурой Германии в злоупотреблении доверием и уклонении от уплаты налогов, а также в получении взятки. Однако Экклстоун заявляет, что данная сумма была заплачена не в качестве взятки, а была скорее ответом на угрозу со стороны Грибковски доставить англичанину проблемы с британским Налоговым управлением. Экклстоун заявил, что Грибковски пообещал доставить проблемы его оффшорному трасту Bambino Holdings. 

«Очевидно, что потребовалось бы проверит все доходы. На это потребовалось бы лет пять. Я не хотел с этим связываться. С трастом всё было в порядке. Налоговое управление в итоге выяснило бы, что с трастом всё в порядке, но последнее, что вы хотите, это чтобы они подумали иначе.Он угрожал мне, и я не хотел рисковать», — цитирует Экклстоуна Daily Telegraph. 

«Они сказали: «Управление по доходам будет проводить расследование и вам придётся защищать себя, и вам может грозить три года тюрьмы, в итоге это обойдётся очень дорого. Лучше заплатить». 

Также промоутер Ф-1 рассказал о том, что Грибковски хотел получить переводы денег через оффшоры на Маврикии и Британских Виргинских островах: «Он хотел, чтобы не было похоже, что эти деньги пришли от меня из Англии».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне