Кубица прошел первый этап восстановления

Глава «Лотус-Рено» Эрик Булье после этапа Гран-при  Турции вылетел в Италию, чтобы встретиться с Робертом Кубицей, восстанавливающимся от травмы после аварии, сообщает официальный сайт «Лотус-Рено». 

«Роберт сделал еще один шаг вперед в процессе своей реабилитации, и врачи приятно удивлены тем, как быстро улучшается его состояние, - рассказал Булье. - Теперь это вопрос времени и терпения, даже если это не первое качество характера Роберта, но он полностью осознает, что восстановление может оказаться весьма длительным процессом».

Кубица успешно, без каких-либо осложнений,  прошел первый трехмесячный этап восстановления. Теперь ему предстоит следующий этап, направленный на восстановление работоспособности. Во вторник гонщику сделали операцию на предплечье. Следующая операция будет сделана на локтевых мышцах по удалению спаек. Обе эти операции считаются обычной практикой в подобных случаях.

«Роберт по-прежнему очень активно остается с нами на связи и мы держим его в курсе всех важных решений, принятых командой», - сообщил Булье.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне