В Mercedes допустили, что могут помешать Боттасу выиграть ГП Мексики в пользу Хэмилтона

Тото Вольф высказался о командных приказах в контексте гонки Гран-при Мексики.Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф высказался о командных приказах в контексте гонки Гран-при Мексики. Как признался Вольф, Mercedes вполне может попросить Валттери Боттаса отказаться от победы в пользу Льюиса Хамилтона, если ситуация будет к тому располагать.

«Самое главное — оставаться впереди после старта. Так будет легче управлять ходом гонки, — приводит слова Вольфа Crash.net. - Обсуждалась ли перспектива командных приказов? До квалификации — нет, потому что мы где-то чувствовали, что не в том положении, чтобы думать о таких вещах. Было слишком рано говорить о победе до квалификации. Но очевидно, что сейчас ситуация иная, и теперь мы собираемся поднять эту тему.

Я давно в гонках и чувствую, что подобные обсуждения действуют довольно угнетающе. Но что поделать, иногда обстоятельства вынуждают нас к этому. Мы рассмотрим этот вопрос и сначала обсудим его с Валттери и Льюисом, а затем посмотрим, действительно ли сценарий гонки обяжет нас сделать это».
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне