Глава «Ред Булл»: Ф1 проиграет от командных приказов «Мерседес»

Глава «Ред Булл»: Ф1 проиграет от командных приказов «Мерседес»После гонки на Гран-при Австрии глава «Мерседес» Тото Вольф заявил, что команда рассмотрит все варианты – в том числе и практику командных приказов, – которые смогут помочь избежать аварий между Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном.

Однако по мнению руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера, применение командной тактики со стороны «Мерседес» плохо скажется на всей Формуле 1.

«Думаю, у них есть достаточное преимущество над всем остальным пелотоном, зачем им думать об этом? – отметил Хорнер. – Именно это [борьба напарников] делает Формулу 1 интереснее. Для чемпионата как раз совсем не плохо, что у нас есть два напарника, которые в реальности не лучшие напарники».

Хорнер, в свою очередь, отлично знаком с тем, насколько сложна ситуация, когда два партнера по команде ведут борьбу за титул – с этим он столкнулся, когда за «Ред Булл» выступали Себастьян Феттель и Марк Уэббер.

«Это чрезвычайно трудно, – сказал он. – Сколько бы они вам не говорили, что они командные игроки – они делают свою работу и гоняются, в конечном счете, только за себя.

Они ведут борьбу за главную награду в автоспорте. Неизбежно, что в итоге они будут делать только то, что важно для них».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне