Хэмилтон попросил Mercedes не вмешиваться с командной тактикой

Хэмилтон попросил Mercedes не вмешиваться с командной тактикой

Глава Mercedes Motorsport Тото Вольф не скрывал своего недовольства развязкой гонки в Шпильберге на Гран-при Австрии, на последнем круге которой Нико Росберг и Льюис Хэмилтон столкнулись – спустя всего четыре Гран-при после их предыдущего столкновения в Испании.

После инцидента Вольф заявил, что руководство команды в ближайшие дни проведет встречу, на которой решит, как не допустить повторения такого инцидента. В качестве одного из возможных средств Вольф озвучил прямой запрет на борьбу между гонщиками Mercedes.

Против такой меры выступил Хэмилтон, отметивший, что ситуация никогда не будет идеальной, если напарники ведут жесткую борьбу за титул.

«Я хочу гоняться, – сказал Льюис. – Я рос с этим желанием. Я хотел попасть в Формулу 1, бороться с лучшими и хотел сам стать лучшим, победив другого человека.

Никогда не хочешь видеть применение командных приказов. Здорово, что Тото и Ники [Лауда] позволяют нам бороться – в этом вся суть гонок.

Не всегда все будет безоблачно и идеально, потому что это автоспорт. Каждый механик или инженер, проходил через Формулу Ford, Формулу Renault или другие серии. Они повидали как хорошее, так и плохое, и знают, что такие вещи случаются.

Мы боремся на скорости выше 200 миль в час. Рассчитываете, что мы будем наматывать спокойно круги без каких-либо проблем? Сомневаюсь в этом.

Надеюсь, что ничего не изменится и мы сможем продолжать бороться. Это мое честное мнение, продиктованное любовью к этому спорту».

Хэмилтон подчеркнул, что понимает разочарование Тото Вольфа, но еще раз отметил, что у него не было намерения сталкиваться с напарником.

«Я не за этим выезжаю на трассу, – сказал он. – Я не выезжаю на трассу, чтобы оказаться в аварии. Как вы видели, я ехал широко, насколько это было возможно в пределах белой линии, поэтому места я оставил много. Справа от меня могли поместиться три машины. Руководитель команды и сама команда всегда хотят первую и вторую позиции на финише. Это наша цель и моя цель, хотя сам я в первую очередь хочу быть первым.

Но определенные обстоятельства привели нас туда, где мы сегодня оказались. Впереди у нас много гонок и мы продолжим гоняться. Я сражаюсь за титул, поэтому мы продолжим бороться».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне