Вольф: В футболе действия Ферстеппена назвали бы тактическим фолом

Вольф: В футболе действия Ферстеппена назвали бы тактическим фоломДо финиша в Монце у Mercedes и Red Bull Racing добралось по одной машине: сражающиеся за титул Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен выбыли из борьбы, столкнувшись между собой. В эфире Sky Sports F1 инцидент прокомментировал Тото Вольфф.

Тото Вольф: «Кто в большей степени виноват в инциденте, решат стюарды. В футболе это называют тактическим фолом: Макс понимал – если Льюис останется впереди, то выиграет гонку.

Когда в четвертом повороте Льюис отказался от продолжения атаки, он понимал, что Макс в любом случае останется впереди. А в ситуации в первом повороте всем – и самому Максу – было очевидно, что дело закончится столкновением.

Если гонщики не могут разобраться между собой, за них разберутся стюарды. У нас уже было столкновение на большой скорости в Сильверстоуне, здесь машина Макса оказалась в нескольких сантиметрах над головой Льюиса – что дальше? Столкновение на большой скорости и одна машина над другой? Верхняя часть машины Льюиса полностью разрушена, колесо прошло совсем близко от головы нашего гонщика, хорошо, что Halo выполнила свою задачу».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне